G-Force Motorsport

Баха Италии - второй день гонки

17.03.2013 01:01

 

Неоднозначным вышел день для команды G-Force Motorsport. С одной стороны экипажи показали реальную скорость и потенциал: Борис Гадасин выиграл два спецучастка и показал третье время ещё на одном, а Владимир Васильев показал второе время на СУ2. С другой стороны, вчерашняя нервотрёпка с затянутым на несколько часов заседанием КСК (и, как следствие, не отдохнувшие и не выспавшиеся экипажи), достаточно сильно выбила команду из рабочего настроя.

И под завершение дня - лопнувший в броде тормозной диск на автомобиле Гадасина повредил крепление рулевой рейки и сделал дальнейшее движение по трассе крайне опасным. Экипаж принял решение остановиться, чтобы не рисковать и сберечь автомобиль для старта в воскресенье.

 

А у Владимира Васильева сломалась тяга коробки передач и, конечно, ни о каких призовых позициях, имея в КПП только третью передачу, говорить не приходилось. Экипаж Владимира Васильева завтра (в воскресенье) стартовать не планирует.
Отрадно, что в гонке остаётся третий G-Force Proto экипажа Богдан Новицкий/Роман Полищук (Украина), находящийся (по сумме 7 спецучастков) в пятёрке лучших.


Впереди ещё 4 спецучастка – тот же маршрут, что и сегодня, но в обратную сторону и только два прохождения.

Следите за новостями!

Онлайн результаты>>>

Фото: Александр Лесников