G-Force Motorsport

Silk Way 2013. День первый

07.07.2013 21:41

Silk Way 2013

Первый день марафона «Шёлковый Путь 2013», разделённый асфальтовым лиазоном на два спецучастка, команда преодолела уже не в полном составе. На 10-м километре первого скоростного участка несколько раз перевернулся через крышу экипаж Виктора и Анатолия Воликовых. Спортсмены в порядке, но автомобиль повреждён сильно – сход.

Фото с мобильного телефона
Фото с мобильного телефона


ВНИМАНИЕ! На видео присутствует ненормативная лексика. Автор видео, сделанного мобильным телефоном, был столь впечатлён, что не сдержался в словах. Впрочем, это вполне объяснимо... Отключите звук...

Виктор ВОЛИКОВ (#115): Пожаловаться не на кого - всё сам! Всё просмотрел, всё увидел, никто не мешал, не пылил. Просто я не «прочитал» остроту этой ямы, потому что это не яма-2, а трамплин-3, на мой взгляд. Тем более при той скорости, которая набирается на этом лесном прямике. Я беседовал тут с французами. Вот, говорю, уши сделал. Они говорят: «А, это там, в самом начале, на лесном прямике? Мы там тоже чуть через морду не перелетели»... То есть это оказалось общей проблемой, но вот я оказался самым бодрым! Экипаж в порядке, и по этому поводу я хочу ещё раз сказать спасибо Борису Гадасину, главному конструктору этих автомобилей. При том, что мы совершили несколько оборотов через морду, лобовое стекло даже не треснуло, и машина отлично выдержала все удары. Но, поскольку каркас безопасности всё-таки повреждён, и ремонта довольно много по остальным частям, мы приняли решение завершить гонку. Всё-таки это не Латинская Америка, чтобы любой ценой продолжать, это, можно сказать, домашняя гонка. Будем наблюдать со стороны и готовиться к следующему «Шёлковому Пути».

Борис ГАДАСИН и Алексей КУЗЬМИЧ стартовали сегодня первыми, что, конечно, внесло свои коррективы в ответ на вопрос «Как прошёл день?»

Борис Гадасин/Алексей Кузьмич

Борис ГАДАСИН (#100): День прошёл в целом неплохо. Пески Арчединские организаторы использовали на всю катушку, и сегодняшний спецучасток был достаточно тяжёлым, но интересным. Мне понравилась и первая, и вторая часть. На первой половине спецучастка мы стартовали первыми, и приходилось ехать очень аккуратно из-за того, что множество дорожек были не прокатаны. Это заросшие прошлогодние дороги, высокая трава. А на второй части трассы мы совершили навигационную ошибку и уехали минут 15 блуждать по Арчединской низменности-возвышенности. Но гонка только начинается, ничего страшного. С машиной всё отлично, на завтра поэкспериментируем – поменяем некоторые настройки подвески, посмотрим, как она себя поведёт.

Владимир Васильев/Виталий Евтехов

Владимир ВАСИЛЬЕВ (#105): Всё хорошо, мы мчим. На первой части трассы мы упирались в пыль регулярно. Сначала в 104 экипаж (Балаш ЗАЛАЙ), потом в 103-й (Ронан ШАБО). Под завязку они оба заблудились, и стартовали на вторую часть мы нормально. Но в итоге и сами немного "блуданули", и нас объехал Филипп Гаш на багги, за которым пришлось в «трамвайной гонке» ехать дальше всю дорогу. Обогнать было нереально. Завтра будет новый день, посмотрим...

Silk Way 2013 Silk Way 2013 Silk Way 2013
Silk Way 2013 Silk Way 2013 Silk Way 2013

Первым завершил сегодняшний день форанцузский экипаж Филипп ГАШ/Жан-Пьер ГАРСИН (багги SMG), опередивший чуть менее чем на три минуты экипаж Владимира ВАСИЛЬЕВА и Виталия ЕВТЕХОВА. Третья позиция – Жан-Луи ШЛЕССЕР/Константин ЖИЛЬЦОВ (+ 9'41").

Борис ГАДАСИН/Алексей КУЗЬМИЧ (#100) - 6 позиция
Роман БРИСКИНДОВ/Алексей АЛЕКСАНДРОВ (#175) - 17 позиция
Сергей ФОМИН/Дан ЩЕМЕЛЬ (#140) - 45 позиция
Сергей КИСЕЛЕВ/Алексей ИВАНОВ (#321, Т4) - 22 позиция в зачёте грузовиков

Видео первого дня от EX-Road Media:

Репортаж о первом дне марафона (официальный сайт гонки) - зачёт внедорожников.
Репортаж о первом дне марафона (официальный сайт гонки) - зачёт грузовиков.
Репортаж EX-Road Media>>>

Silk Way 2013

Смотрите фотогалерею первого дня ралли-марафона "Шёлковый Путь 2013">>>

Фотогаерея Василия Тышкевича (Украина)>>>

 

Завтра: 2 этап - из Волгограда в... Волгоград, СУ-2А «Сталинградский котел» и СУ-2В «Вдоль волжских утесов».

 

Официальный сайт марафона, онлайн трекинг.

 

 

Фото: Михаил Ласточкин, Светлана Шахова, Сергей Белостоцкий (EX-Road Media)

 

  Donerre ShonX EX Road    Fixer