G-Force Motorsport

Россия - Северный лес 2015 открывает новый сезон в ралли-рейдах!

19.02.2015 00:38

logo 20 февраля стартует Кубок мира и Чемпионат России 2015 года по ралли-рейдам. Сезон открывает единственная в этих сериях снежно-ледовая баха Россия - Северный лес. На автомобиле G-Force Proto в гонке примет участие экипаж Андрея и Владимира Новиковых.

Опубликованы списки участников, назначено время административных и технических проверок, участники прибывают в Карелию, где проложена в этом году трасса гонки. Официальные документы публикуются на сайте гонки. Конфигурация трассы в этот раз выглядит следующим образом: в первый день - короткий пролог (около 9.5 км), в два следующих дня - по одному спецучастку протяженностью  158 км.

В списке заявленных участников - 39 экипажей, из них 26 участвуют в зачете Кубка мира. Среди пилотов - признанные как в России, так и в мире спортсмены, не раз демонстрировавшие свое мастерство на ралли-рейдовых трассах. Они ставят перед собой вполне амбициозные цели - победить! Некоторые экипажи чуть более месяца назад успешно финишировали на Дакаре.

img 5441 Экипажу Андрей Новиков - Владимир Новиков присвоен стартовый номер 10. На официальном сайте гонки опубликовано предстартовое интервью экипажа Новиковых.

Рано утром 19 февраля команда выезжает в Карелию. 20 февраля - АП и ТИ, торжественное открытие гонки и пролог.

Оперативные новости с гонки будут публиковаться на наших страничках ВКонтакте и Facebook. Оставайтесь с нами!