G-Force Motorsport

"Золото Кагана 2015": уже скоро!

23.03.2015 13:10

224568 600 С 15 по 18 апреля в Астрахани пройдет второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам - гонка "Золото Кагана". Мы рады сообщить, что после успешного начала спортивного года экипаж Андрея и Владимира Новиковых решил продолжить сотрудничество с командой в сезоне 2015 года и побороться за призовое место в абсолюте Чемпионате России. На астраханской гонке Андрей Новиков выведет на старт сильнейший автомобиль команды - G-Force Proto New Line.

Гонка пройдет в традиционном, 4-дневном формате, общая дистанция составит более 1000 км, из них почти 800 км - в "боевом" режиме. 14 апреля, после торжественного старта у стен древнего астраханского Кремля, спортсмены проведут "разминку" на 6-километровом прологе, определив стартовые позиции на второй, уже полноразмерный, спецучасток. Три следующих дня гонки дадут возможность показать себя и пилотам, и штурманам.

220844 600 Экипажам предстоит преодолеть и песчаные барханы, и участки с плотным, твердым грунтом. Как всегда, не обойдется без степного кочкарника и вязкого песка, пилотам будет где проявить мастерство скоростного раллийного вождения и терпение и тактическую смекалку в преодолении "медленных" участков трассы. Навигация на астраханской гонке всегда сложная и интересная, штурманам тоже скучать не придется. В этом году организаторы немного изменили подход к расстановке контрольных точек. Владимир Королев, комиссар по маршруту, рассказал о некоторых новшествах: "По сравнению со всеми предыдущими нашими гонкам, при преодолении барханов пилоты получат небольшую фору. Контрольные створы мы сохранили только на самых интересных барханах – «Большом брате» и «Африке», на всех остальных КС отсутствуют. Необходимые для преодоления барханов точки там, конечно же, будут, но радиус взятия их – 90 метров, что означает – лезть на вершину не стоит".

Приветствовать участников "Золота Кагана" на старте в этом году будет знаменитый Лис пустыни - Жан-Луи Шлессер, который откроет пролог в паре с губернатором Астраханской области (информация из официального дневника гонки).

Накануне старта организаторы гонки предоставляют спортсменам возможность провести тесты, чтобы подкорректировать настройки автомобилей и вспомнить, как пилотируется спортивная техника в "летних" условиях. В тестах примет участие и экипаж Новиковых.

Следите за новостями!