G-Force Motorsport

Italian Baja 2015: суперспешл!

26.06.2015 21:14

las 2645 Пролог состоялся! Гонка началась торжественным стартом на небольшой, уютной площади под звон колоколов старой церкви.

До того, как отправиться на стартовый подиум, экипаж успел поменять одно колесо на боевой машине - оно спускало - и проработать дорожную книгу пролога, которую выдали на предстартовом брифинге.

  img 8378 m   img 8385 r   img 8391 r   img 8394 r

Фото: Светлана Шахова

Владимир Новиков, штурман: Пролог очень понравился, интересная трасса. Мы как-то быстро его проехали - честно говоря, не успел ничего там отметить. Было очень много воды, традиционные камыши. Было очень много грязи, в одном месте очень глубокая грязь была, с водой, там мы практически совсем остановились, смотрели – куда ехать. А так очень понравилось все. Очень быстрый пилот!

las 2815   las 2819     las 2829

Фото: Михаил Ласточкин

Борис Гадасин, пилот: Интересный пролог, традиционно для итальянской Бахи – с большим количеством воды. Для нас он сложился нормально, спокойно. Мы вкатывались: в первый раз едем с Володей, поэтому не стали форсировать события, проехали достаточно аккуратно, без риска, показали вполне ожидаемый, нормальный результат. Завтра будем потихонечку вкатываться и стараться наращивать темп. Машина себя ведет отлично. Про камыши, о которых говорил Володя: действительно, когда чистая вода, то видимость лучше, можно ехать дальше. А когда вода грязная, то видимость вообще пропадает и приходится сильно сбрасываться. Ну, это тоже объективная реальность итальянской гонки, ничего страшного.

       Результаты пролога:         results sss

На вечернем брифинге экипажи, которые финишировали на прологе в первой десятке, выбрали стартовые позиции на завтра. Трассу СУ2 будет открывать Нассер Аль-Аттия, вторым стартует Борис Гадасин.

За ходом гонки можно наблюдать онлайн.

Следите за нашими новостями на сайте, а также на наших страничках в социальных сетях ВКонтакте и Facebook!