G-Force Motorsport

Italian Baja 2015: начинаем!

26.06.2015 16:25

las 2135 r Утро этого дня началось с административных и технических проверок.

Административная часть прошла очень быстро благодаря  отличной организации. Общая атмосфера - очень дружелюбная. Павильоны Fiera Pordenone заполнены участниками гонки и многочисленными болельщиками, которые гуляют между машинами, осматривают их и, как обычно, фотографируются на фоне машин со спортсменами.

las 2212 r las 2236 r las 2348 r las 2355 r

Фото: Михаил Ласточкин

В отдельном большом павильоне, украшенном фотографиями победителей итальянской бахи прошлых лет, проходила техническая инспекция. Особенно приятно было видеть там фотографии трех машин, на которых Борис Гадасин выиграл эту гонку - в 2007, 2009 и 2011 годах. У техкомиссаров никаких особых вопросов к машине и экипажу не возникло, поэтому после завершения всех формальностей у команды осталось довольно много времени на то, чтобы отдохнуть, перекусить, погулять, наслаждаясь отличной погодой - солнечной и не слишком жаркой.

01 02 03

Фото: Светлана Шахова

Стартовая ведомость будет опубликована в 16:30, а в 17:00 спортивный канал колонной отправится к старту пролога, в Spilimbergo. Протяженность суперспешл изначально планировалась 11.25 км, однако только что на предстартовом брифинге было объявлено, что спецучасток сокращен на 1.19 км. Также на брифинге были озвучены и другие новости. Впервые на спецучастке введены зоны ограничения скорости! Это сделано из соображений безопасности. Длина таких зон всего 300 метров, однако очень важно соблюдать введенные ограничения.

Кроме того, Мауро Тавела, руководитель гонки, подчеркнул, что в июне гонка имеет свои особенности, и попросил спортсменов уважать труд фермеров, не ездить по полям: 50% дорог, по которым проложена гоночная трасса, принадлежит фермерам, выращивающим виноград.  Разумеется, среди зрителей будет много виноделов, поэтому Мауро в шутку предостерег гонщиков, чтобы не останавливались, когда им будут предлагать по пути отведать местного вина.

Итак, первый экипаж стартует на прологе в 18:00.

Следите за новостями!