G-Force Motorsport

Hungarian Baja 2015. Первый день: АП и ТИ.

14.08.2015 14:48

img 9487 m Первая половина дня сегодня была посвящена прохождению административных и технических проверок. Как обычно, и документы, и техника в порядке, поэтому все проверки пройдены вовремя, как и должно было быть. Во второй половине дня состоится торжественный старт гонки и первый спецучасток - пролог.

 

 

 

img 9490 m img 9491 m img 9495 m tech 02 m

Техинспекция проводилась на территории кроссовой трассы Nyirád Arena, где завтра состоится этап Чемпионата Европы по автокроссу, а сегодня на той же трассе пройдет пролог этапа Кубка мира по ралли-рейдам. В ожидании своей очереди к техническим контролерам спортсмены воспользовались возможностю визуально изучить трассу пролога.

track   img 9474 m   img 9475 m     tech 01 m

Надо заметить, что организаторы заранее  выложили ссылку на видеоролик с трассы на официальном сайте, поэтому познакомиться с трассой заочно можно было еще неделю назад:

 

На предстартовом брифинге был опубликован бюллетень с изменениями в маршрутном листе.

img 9501 m rout new

Пролог стал длиннее и составит 3.78 км, а вот трассу субботнего спецучастка (который предстоить проехать дважды) укоротили до 95,6 км. Воскресный спецучасток - то же трасса, что в субботу, но в обратном направлении - будет проятженностью 95,34 км.

В стартовой ведомости пролога - 37 внедорожников. Открывает канал экипаж Нассера Аль-Аттия. Борис Гадасин и Владимир Новиков стартуют четвертыми, согласно присвоенному им стартовому номеру, в 18:06 по местному времени, через 2 минуты после чешского спортсмена Мирослава Заплетала.

Следите за новостями!

Фото: Светлана Шахова